Рейтинг@Mail.ru
Путин считает потерпевшими тех, кто получает зарплату в конвертах - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин считает потерпевшими тех, кто получает зарплату в конвертах

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкВстреча В.Путина с победителями праймериз партии "Единая Россия"
Встреча В.Путина с победителями праймериз партии Единая Россия
Читать ria.ru в
"Он потерпевший, потому что если он сегодня часть денег получает в конвертах, у него будут ограниченные пенсионные права, он не получит пенсию достойную, вот в чем проблема", - сказал Путин на встрече с участниками праймериз "Единой России" и ОНФ.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает потерпевшими, а не подлецами тех, кто соглашается получать зарплату в конвертах, благодаря чему работодатель не платит налоги.

Участники праймериз "Единой России" и Общероссийского народного фронта на встрече с главой правительства в среду предложили ужесточить ответственность предпринимателей за выплату так называемых серых зарплат. Токарь одного из пермских заводов Валерий Трапезников предложил ввести за это уголовную ответственность.

"На тех предприятиях, где есть черный конверт - уголовную ответственность (надо ввести)", - сказал он. По его мнению, люди, получающие зарплату в конвертах, лишаются будущей пенсии.

"Я говорю - ты, подлец, придет время - будешь пенсионером, как будешь жить?", - сказал Трапезников в адрес тех людей, которые соглашаются получать зарплату в конвертах.

"Он не подлец, он, знаете, как в некоторых кругах говорят - терпила, почему - потому что он потерпевший, потому что если он сегодня часть денег получает в конвертах, у него будут ограниченные пенсионные права, он не получит пенсию достойную, вот в чем проблема", - заявил на это Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала